Строительство тепловых пунктов в Москве

Работаем «под ключ» по адекватным ценам

Минимальные сроки реализации

Каждый проект – индивидуален

Сопровождаем при получения ТУ и ТЗ

Оставьте заявку

Наш специалист перезвонит Вам в течение 5 минут

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Монтаж ИТП

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) – это комплекс технических устройств, позволяющих передать тепловую энергию, поступающую от наружных тепловых сетей, внутреннему теплоносителю с необходимым для нормальной эксплуатации здания температурным и гидравлическим режимами теплоносителя. Также в ИТП осуществляется учет и регулирование расхода тепловой энергии и теплоносителя.

Строительство ИТП один из наиболее ответственных этапов строительства, т.к. от качества выполнения строительно-монтажных работ ИТП зависит надежность теплоснабжения объекта. Поэтому так важно доверить эту работу профессионалам.

Основные этапы монтажа ИТП

1. Изучение рабочей документации

Специалисты ООО «ПРОФСТРОЙЭНЕРГО» изучают полученную от Заказчика рабочую документацию и проверяют наличие согласования ПАО «МОЭК». При необходимости наша организация готова выполнить проектирование ИТП или согласовать существующую рабочую документацию в ПАО «МОЭК».

2. Осмотр объекта

Наши специалисты осуществляют выезд на объект для оценки готовности помещения теплового пункта к монтажу, соответствия габаритов помещения рабочей документации, определения мест ввода тепловой сети, определения мест складирования и способов доставки оборудования и материалов, определения устройства щита механизации и многое другое.

3. Закупка и доставка на объект оборудования и материалов

Закупка оборудования осуществляется строго в соответствии с спецификацией из согласованной в ПАО «МОЭК» рабочей документации. Любые отклонения от спецификации происходят только по предварительному согласованию с Заказчиком.

4. Монтаж тепломеханической части

Основные этапы монтажа тепломеханической части:

- установка теплообменного оборудования;
- установка насосного оборудования;
- монтаж узла ввода;
- обвязка смонтированного оборудования, установка запорной арматуры;
- врезки под КИПиА;
- промывка и гидравлические испытания трубопроводов и оборудования;
- антикоррозийное покрытие трубопроводов;
- тепловая изоляция трубопроводов и оборудования;
- разметка и маркировка оборудования и трубопроводов.

5. Монтаж систем автоматизации и электрооборудования

Основные этапы монтажа систем автоматизации и электрооборудования:
- монтаж освещения;
- монтаж лотков под кабельные линии;
- установка шкафов АТМ и ЭОМ;
- установка КИПиА;
- укладка кабельных линий в лоток;
- монтаж контура уравнения потенциалов, выполнение работ по заземлению трубопроводов и оборудования;
- расключение смонтированного оборудования.

6. Оформление ИТП во временную эксплуатацию

При оформлении ИТП во временную эксплуатацию наши сотрудники проводят работы по подготовке полного пакета исполнительной документации, сдачу ИТП во временную эксплуатацию представителям ПАО «МОЭК» и МТУ «Ростехнадзор», заключают договор о проведении пусконаладочных работ с ПАО «МОЭК».

7. Пуско-наладочные работы

На данном этапе ООО «ПРОФСТРОЙЭНЕРГО» осуществляет запуск теплоносителя и проводит пусконаладочные работы.

8. Оформление ИТП в постоянную эксплуатацию

Наши сотрудники осуществляют сдачу ИТП в постоянную эксплуатацию представителям ПАО «МОЭК» и МТУ «Ростехнадзор». Итогом оформления ИТП в постоянную эксплуатацию является заключенный с ПАО «МОЭК» договор теплоснабжения.

Стоимость монтажа ИТП

Стоимость монтажа теплового пункта зависит от множества факторов, таких как тепловая нагрузка, количество систем внутреннего теплопотребления (отопления, вентиляции, ГВС, подогрева бассейна, подогрева теплых полов и т.д.), необходимости резервирования теплообменного оборудования и насосной группы, габаритов помещения и многих других.

Для правильной оценки стоимости монтажа Вашего теплового пункта заполните форму обратной связи или свяжитесь с нами по телефону. Специалисты «ПРОФСТРОЙЭНЕРГО» проконсультируют вас по всем возникающим вопросам и предложат вам самые выгодные условия.

Почему мы

Компетентность и профессионализм

Специалисты компании - профессиональные архитекторы. Уникальная система обучения и аттестаций персонала позволяет постоянно повышать квалификационный уровень сотрудников.

Повышаем качество жизни

Наши проекты направлены на повышение качества жизни, создание новых архитектурных форм на основании традиционных функций. Благодаря этому вы ощутите мир по-новому.

Технологии будущего уже сегодня

Применяемые технологии 3-D проектирования позволяют сократить материальные и временные затраты на возведение объектов.

Доступный сервис

Штатные специалисты работают в офисе нашего архитектурного бюро, а не удаленно. Это позволяет поддерживать постоянный контакт с клиентами на всех стадиях сотрудничества

Рассчитать стоимость проекта

Оставьте свои контакты и инженер нашей компании свяжется с Вами, чтобы бесплатно приехать на Ваш объект и рассчитать стоимость работ

С нами сотрудничают